Forane

16 февраля 2017 г. 19:13

С моей точки зрения у книга два с половиной недостатка. Первый: это затянутость начала. Мы понимает о чем пойдет в книге речь только на 40% от начала произведения. Завязка романа довольно скучновата. Второй: это открытый финал, а также я была весьма разочарована тем фактом, что мы так и не увидели инопланетян. Пол-недостатка: это маленький объем. Перед нами тот редкий случай, когда автору стоило бы сказать больше про свой мир, а не ограничиваться обрывочными сведениями.
В остальном роман хорош. Просто, но добротный язык, достаточный накал эмоций во второй части книги, повороты сюжета (не скажу, что неожиданные, посмотрите на год написания книги), но все-рано не дающие заскучать читателю.
Продолжение я пожалуй прочту.

Флэшмоб 2017. Благодарю KuleshovK за совет!
Бесконечное приключение

Очень рад, что книга Вам понравилась. Как советчику, мне очень приятно читать подобное. И я бы ещё рекомендовал прочитать все книги этой тетралогии. Всё таки это классика фантастики, причём довольно серьёзной и "взрослой" (если можно так выразиться). К тому же, продолжения более динамичные, более насыщенные действием и более понятные.

Еще раз спасибо за совет)
Продолжение прочту, но сначала нужно хоть немного разгрести книжные завалы)