UmiGame

Сестра-храбрец

1 ноября 2010 г. 10:25

почему-то людям всегда кажется, что они расплачиваются за чужие ошибки. В своем глазу бревна не увидать? Походя обижаем других, не видя в своих действиях ничего предосудительного. Особенно тяжелы детские обиды, переживаемые годами, обрастающие болью и неслучившимися подробностями, как броней. А что может быть острее обиды, нанесенной где-то между детством и той хрупкой порой перед взрослением - в 17 выпускных лет ? А какие тайные страсти, какие страстные тайны скрыты навек в сердце человека, которого, кажется, за тридцать лет вдоль и поперек изучил! и все так зыбко, так мутно, и вдруг заканчивается пулей в ключице и муками совести, и страшными догадками, оказавшимися бредом, потому что реальность грубее, проще и от того страшнее.
Жизнь, как она есть- как всегда у Щербаковой: немного искалеченных судеб, немного любви, несчастной и так, вполне благополучной, немного горя и радости, здоровья и болезни, бедности и нищеты, и даже подобие хэппи энда- но по-нашему, без ангельских труб и поголовного братания