murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

16 февраля 2017 г. 19:06

Сборник рассказов Юрия Сотника назван ""Архимед" Вовки Грушина". Меня это конкретно так запутало. Скачиваю книжку, а там совсем мало страничек, а на Livelib написано - 160! Начала я рыскать по "интернетам" в поисках содержания. В итоге обнаружилось 8 рассказов под этой обложкой. Тогда-то я успокоилась и начала читать.

Хорошая, добрая книга, которую стоит прочитать ребенку. Каждый рассказ учит нас чему-то. Читаются истории очень легко и быстро, вот я и прочитала за один день. Здесь встречается множество героев: Лешка, Аглая, Машка, Сеня, Гоша, Володька... всех не перечислишь. Конец у каждой "главы" замечательный, такой, какой должен быть в детской книжке. Читая этот сборник дети должны понять то, как не надо себя вести(драки, хвастовство, трусость), и наоборот - как стоит делать(помогать друзьям, думать о последствиях).

Многие писали про рассказ ""Архимед"...", который вынесен в заглавие. Ну, а я что? Мне он не особо понравился. Мальчик, который мастерит подводную лодку, попадает в непредвиденную ситуацию. Герой? Да нет. Были там рассказы и поинтереснее.

Определенно советую читать эту книгу, когда вам/вашему ребенку 8-12 лет.