16 февраля 2017 г. 15:46

0.5

О господи, какая нудятина! Это было моё первое знакомство с Генри Джеймсом, и последнее! Всю эту муть надо сократить в четыре раза, удалив к чертям собачьим все косноязычные выверты.

Впервые в жизни я совершила абсолютно крамольный поступок - решила бросить книгу в середине и посмотреть экранизацию.
Полегчало мне от этого? Ни фига! Всё такая же нудятина!

Можно, конечно, обозвать нудятину "тонким психологизмом", но это не помогает.

Всё равно нудятина!

Это было моё первое знакомство с Генри Джеймсом, и последнее!

Попробуйте "Поворот винта", не сравнить с этой тягомотиной)

Блин, со мной так нельзя! )))) Я забанила Генри Джеймса навеки за абсолютную неспособность описать внешность и характеры собственных персонажей. А теперь только и думаю про "Поворот винта". Придётся глянуть :)

Ну, извините)))) Просто вчера дочитала эти дурацкие Крылья и в голове один вопрос как один и тот же автор мог написать настолько непохожие книги?) Плюс, там объема всего-ничего, так что попробовать советую) Образец "ненадежного рассказчика", события можно крутить и так, и эдак, у нас целая дискуссия была)

Хех )) Да конечно же, я уже положила в хотелки этот Поворот, могло ли быть иначе? Когда думаешь, что автор безнадёжен, а тут тебе говорят такое. Ясное дело, мне необходимо лично во всём убедиться. )) Кстати, читала эти чёртовы Крылья в электронном виде, только вот сейчас увидела, сколько в них страниц. Ё-моё! Вот ужас то! ))

Ясное дело, мне необходимо лично во всём убедиться.

все надо проверять самой;)) по другому никак)
Я их еще и купила...одно радует, издание красивое..

)))) Ох, соболезную :)

Я просто после его новелл была уверена, что мне и другие его книги понравятся, поэтому уверенной рукой потянулась за кошельком..)

И потом, Хелена Бонем Картер на обложке ... Я решила читать из-за неё, очень я в неё верила ))

Согласна, и у меня эта мысль мелькнула, люблю ее)

Да, да )) Но теперь я всё же внимательнее заявляю книги в играх )

понимаю))

Абсолютно согласна с автором рецензии. Взялась за 5-ю книгу Генри Джеймса - и 5-й раз убеждаюсь правильности первого впечатления об отвращении. Честно пыталась понять тонкий психологизм автора, но кроме утраты понимания реальности не нашла ничего. Вот теперь думаю: за что так восхищалась Донна Леона (устами Паолы, жены Гвидо Брунетти из серии детективных историй) романами Генри Джеймса.. Может потому что, что американцы любят американцев...