16 февраля 2017 г. 11:36

Если я начинаю читать серию и она затягивает меня с ног до головы, то я буду взахлеб читать её и ночами, и в дороге, и на парах, да вообще при каждом удобном случае.

Что бы не случилось в будущем, куда бы ни завела нас судьба, эти мгновения у нас никто не отнимет.

История Дея и Джун, это прекрасно написанная история любви, развивающаяся на фоне революции и войны, горя и страдания, потери и темной скорби. Главная ценность трилогии в том, что она заставляет задуматься над тем, что же значат для каждого любимые люди? На что ради них ты готов пойти? Семья, любовь, друзья... Готов ли человек пожертвовать собой, своим сердцем, чтобы видеть их счастье?

картинка AlenaKvasik

Эта серия заставляет, если не влюбиться, то по крайней мере восхититься. Да, она похожа на "Голодные игры", но в тоже время это абсолютно разные миры и творения. Отдельно стоит отметить финал, который даже заставил меня пожалеть о том, что я вообще начала читать, но последняя глава была тем самым happy end, который так просило моё сердце.

Я влюбилась в этот мир, в этих героев и в их историю. Она способна затянуть и не отпускать, заворожить и удивлять практически в каждой главе. Она способна пробудить в душе чувство справедливости, доброты и заставляет увидеть истину, которая припорошена грязью и корыстью.