nad1204

15 февраля 2017 г. 22:01

Очень любопытная книга!
Вот представьте себе, что вы, как и четверо героев, повстречали на пляже маленькую девочку в белом платье, с прелестными кудряшками, с курносым носиком и очаровательным именем Ангелина. Девочка предложила вам сыграть в старую игру:
"На златом крыльце сидели — Царь, Царевич, Король, Королевич, Поэт и Герой..." (Многие из вас сейчас мне возразят, что правильно — Сапожник, Портной. Это-то да, но кто в наше время согласится выбрать эти профессии? Поэтому, пусть будут Поэт и Герой).
Только играть надо серьёзно и выбирать вдумчиво, потому как... Всё это сбудется! И об этом герои узнают уже на следующий день.
Только так ли уж привлекательны эти роли? Принесут ли они счастье и удачу?
Есть над чем задуматься.

Очень неожиданно было увидеть замечательную детскую писательницу автором такой взрослой книги. Мне кажется, её удалось написать интересный роман. История получилась увлекательной и поучительной. Книга читается легко, но в ней есть где сопереживать и волноваться.
Не все герои симпатичны. Не все хорошо выписаны. Но вот я им поверила. Люди они, со всеми недостатками.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Лабораторная работа - дополнительная)

любопытно!

а есть в электронном варианте?

Вряд ли. Она только недавно вышла.

а вы покупали?

Да, у меня бумажная.