Sigrlin

15 февраля 2017 г. 17:27

Spoiler alert

Очень милые кусочки с Хантером и Христианом, побольше бы их, жаль не с самого начала они встретились. А вампирша что-то мне не понравилась.
Мир какая-то мешанина, я совсем не люблю смесь технологии и магии, а уж когда огнестрельное оружие, магия, динозавры, машины, вампиры и аэропорты - это вообще для меня слишком. Почему-то никакие внутренние законы мира не объясняют; как могут жить пастухи и существовать маленькие города, когда по лесам ходят тиранозавры? Почему они не сожрали их всех? Совсем непонятно как этот мир живет. А еще ночи, тут каждую ночь что ли всякие твари выходят? Нельзя ли как-то избавиться от всех этих долбилен, пытающихся убить людей, и завывающих друидов? Падающие феникса не поджигают поля/дома/леса? Почему все это вообще происходит каждую ночь? Почему люди запираются в домах и игнорируют все это? Who the hell is Bucky Ангро-майнью? Это живой человек, многолетний маг или бог?
Еще мне не понравилась концепция "нитий судьбы", вообще не люблю, когда настолько эфемерное понятие визуализируют. Это же как всеобъемлющее благо или смертельная тоска.
В общем, я за рациональный подход.

Прочитано в рамках Трижды Три Темы.

А зачем друиды завывали? :) Как-то не по-друидски О_о

не знаю, они вообще странные были, для меня друиды это нейтральные чуваки, которые знают магию природы))

а мне понравилось в школе, это история про один из миров в цепи, из тех что принадлежат Ангро Майнью, с ним истории в других сериях, Крысиный король, Претендент, там все становится яснее