blackcat8888

14 февраля 2017 г. 23:14

Практически месяц назад мне написал молодой человек, с предложением прочесть его книгу, которая скоро выйдет в печать и составить свое мнение. Я довольно занятый человек, и порой не нахожу время к прочтению книг на совместные чтения или флешмоб, а тут увидела обложку, жанр и решила прочесть первую главу. И понеслась...
В книге почти 700 страниц. И то ли лохушка, то ли моя читалка, но увеличить ужасно мелкий шрифт в формале ПДФ мне не удалось, но, поверьте мне, я не сдавалась! А всё потому, что оторваться от книги невозможно, и я жертвовала своим временем для сна, чтобы прочесть очередные 100 страниц.
Книга разделена на три части, три истории, каждая из которой практически не связана друг с другом, кроме как землями Севера и Империи, а так же правителями, которые хотят поработить друг друга, придя к единой власти или мирному соглашению. Все три истории имеют такую завязку, после которой автор нас оставляет без ломтя хлеба, зная что у нас еще в тарелке добрая порция вкусных домашних щей!
Первая история о молодом красивом парне Берте, жаждущем приключений и понесшем ужасные утраты. Вторая о Сейронге, бедном ивозчике, получившим пригоршню золота, который "вывел" его на кривую колею.Третья история о Джейн, храброй девушки, выстоявшей в войне против Северян и требующей расправы над этим народом, опустившим ее на колени. Завоевание новых земель, месть, грязь, убийства, древние предания и войны - составляющая часть этой книги. Я не хочу говорить вам более подробное описание этих историй, ибо рассказать лучше, чем написал автор, у меня не получится. Вам просто нужно взять и прочесть это. По крайней мере любителям жанра - точно и наверняка.
Близка ли мне какая то история больше? Очень сложный вопрос, ибо каждая история настолько хороша, что я не могу выделить какую либо, и жду продолжения каждой из них. Как же, а главное, в какой момент, переплетутся судьбы этих трех человек?
Язык написания у автора превзошел все мои ожидания, ведь именно он, как степлером, бумага к бумаге, "приклеивал" меня к этой истории, погружаясь в столь прекрасные описания невиданного мной мира доселе.
Может я и не асс в фэнтези мирах, ведь я даже не читала многих классических произведений этого жанра, но определенно - эта книга прекрасный образец для подающих надежду новых авторов.