Irsena

14 февраля 2017 г. 11:48

С произведениями Олега Роя я раньше не была знакома (если не считать детских Джингликов, которых дети очень любят)) Но много читала хороших отзывов ) Пришло время и мне познакомиться, что ж это за мега-топовый автор такой?)
Что сказать, автор мне понравился) Хороший слог, читается книга легко и быстро. А главное, все герои такие "настоящие", любого из персонажей можно встреть в обычной жизни. Думаю, такие характеры вы сходу вспомните среди знакомых.
О чем книга? На встрече выпускников-фармацевтов спустя 20 лет собралось всего 7 человек: кто-то переехал, кто-то просто не смог прийти, кто-то не смог бы потянуть пафосный ресторан. Собственно, организаторы специально и выбрали такой ресторан, что бы отсеять лузеров.
Но чтобы встреча не была совсем скучная, сделали в виде маскарада и купили маски: 5 масок хищников и 2 "жертв".
Каждый из присутствующих пришел похвастаться, вот какой/какая я классная, как жизнь хорошо сложилась. И обязательно ж нужно уколоть лузеров, что ж бедные такие, несчастные, вот вам судочки с едой с собой. Хотя, каждый из хищников приложил руку к тому, чтобы обмануть жертв.
Но так ли хорошо сложилась жизнь у хищников? Какие секреты хранят герои? Кто подлец, а кто жертва? Кто кого переиграл?
Повествование идет в настоящем времени и +/- 20 лет назад, раскрывая, как складывалась жизнь каждого героя.

Очень интересная жизненная история)