PeteuilAgen

14 февраля 2017 г. 09:36

Книга захватила с самого начала, она как-то сразу начинается с основной темы безо всяких прелюдий и вступлений. Повествование ведется от имен нескольких персонажей( что кстати, моя любимая фишка)). Когда рассказывал пожилой слуга Петеридж, у меня было такое впечатление,что все это рассказывает моя пожилая бабушка, слишком обстоятельно, моментами теряется нить, переходит на что-то другое, потом опять возвращается к предыдущему рассказу. Но общая картина от этого никак не страдает, я бы сказала даже наоборот, это все разбавляет всю серьезность происходящего. А происходят очень и очень странные вещи.... спойлерить не буду, кому интересно, сам почитает. Сюжет закручен, путаница страшная, так до конца и не ясно, кто же украл этот злосчастный алмаз.

Здесь есть и любовь, и интрига, и немного юмора ( в части где повествование ведется от имени Друзиллы). Очень понравился своего рода медицинский опыт с опиумом, про такое слышала впервые. Ну и куда же без супер-пупер умного сыщика, догадливость и логика которого вызывает зависть, а странности вызывают улыбку).

Дочитывала книгу взахлеб, клубок запутался до такой степени, что не терпелось узнать, кто же все это натворил. Справедливость восторжествовала, хеппи-энд, свадьба, ребенок, и чувство удовлетворенности, что время, потраченное на книгу, потеряно не зря...

Книга прочитана в рамках ФМ-2017. Большое спасибо Zee_Beckett за очень интересный совет.

Рада, что книга вам понравилась!

Согласна! Книга потрясающая, одна из моих любимых))