13 февраля 2017 г. 11:19

В игре охота на снаркоманов мне выпал пункт "книга у которой нет читателей" и не вчитываясь в описание я выбрала эту книгу. Ожидала прочесть легкое любовное фэнтези, а не вышло.
Все помнят сказку "Аленький цветочек", так вот в книге аналогичное начало. Отец семейства уезжает на неожиданно подвернувшуюся работу, а младшая дочка, вспомнив сказку в шутку просит привезти его аленький цветочек, а в итоге, как все помнят из сказки оказывается вынуждена поехать к чудовищу спасать злосчастный цветок. А вот дальше начинается самое интересное. Она оказывается в прекрасном дворце, где ей предоставляют возможность учиться, и она учится и очень усердно. Так проходит несколько лет, она уже не та маленькая девчушка, а красивая молодая девушка, которая нравится мужчинам. Чудовищу она тоже нравится. (А дальше возможны спойлеры). Только чудовище здесь отрицательный персонаж и его ждет смерть. После этого события она понимает, что так любимый ей отец, ее особо то и не любит, и вообще она понимает что такое любовь, что выливается в брак и деток, на этом сказка заканчивается и начинается трагедия и хэппи энда тоже не будет.
И только за то, что я не люблю книги без этого самого хэппи энда я убрала одну звезду.
Вам хочется погрустить, поплакать (да, я рыдала, хотя мне это не свойственно при прочтении книг), то эта книга очень подходит.