12 февраля 2017 г. 16:10

С творчеством Кейт Мортон я знакома уже довольно давно. В принципе мне нравится то, как автор преподносит свои истории, но без восторгов. Мне всегда не хватает какой-то изюминки, чего-то уникального и гениального. Вот и в этот раз так произошло. Казалось бы довольно интересный сюжет, по поводу того, что на празднике произошла трагедия, бесследно исчез ребёнок. И по мере расследования, мы выясняем любопытные детали, например то, что в этой истории не всё так просто. Но как по мне. То, что творили герои – это была крайность. Потому что вся эта ситуация выглядела довольно странновато и я на 100% уверена, что поступить можно было совершенно иначе, потому что это не тот случай, когда ситуация неразрешима.

А в целом история не плохая и в какой-то степени тяжёлая. Главная героиня была счастлива в браке, отношения в этой семье были замечательные, дети в этом союзе родились отличные, но проблемы начались после возвращения мужа героини с фронта. Стоит ли говорить о том, насколько страшно война сломила человека, что он начал сходить с ума. Я прекрасно понимаю, что это безумно тяжело слушать по ночам, как кричит твой муж, как каждую ночь он просыпается в ужасе, но для чего нужен был этот план? Это же не дало никакого счастья, это не принесло радости в дом. Вот что меня поразило, то героиня говорит, что она устала от мужа, то под конец вспоминает как она его безумно любит и какой он замечательный человек. В таком случае, у меня лишь одна мысль – зачем она изменяла мужу, чтобы потом любовника сделать эмммм помощником в плане? Мне показалось это немного странным, хотя никакого негатива я не испытала от позиций персонажей. Меня просто позиция удивила, потому что любовник и помогает по сути дела сопернику – это странно. Хотя помощь ли это, вот в чём вопрос.

В целом, если вас интересуют семейные тайны и в принципе добрые и хорошие персонажи – то тогда эта книга для вас. Мне понравилось, но по мне герои лишь усложняли себе жизнь. И из-за этого, для меня, не было никакой интриги.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2016" совет Tsumiki_Miniwa

Ой, ну очень рада, что по большей части книга понравилась :)

Ага, чуточку не хватило)

Не страшно, главное, эмоции положительные :) Мне нравится Мортон, с нетерпением жду ее следующую книгу. Я как-то отдыхаю с ней :)

Тогда приятного тебе ожидания)