thosik

12 февраля 2017 г. 13:36

Первая моя книга из серии "что-то там романтическое-фантастическое" и, боюсь, последняя, хотя зарекаться не буду - кто его знает, что меня опять в голову ударит, вдруг опять захочется чего-нибудь этакого, вздыхательно-плюшево-сопливого.
Эта книга, признаюсь, местами меня вводила в полнейшее недоумение по поводу "а не глумится ли над читателями" автор. Ну не могла же она и впрямь на полном серьезе писать вот эту "романтическую" историю, сдобренную странным месивом из фантастики, любовного романа среднего пошиба и извращенных фантазий неудовлетворенной домохозяйки аля Э.Л. Джеймс. Хотя, признаюсь, меня, наверное, уже сложно чем-то удивить. Ну подумаешь, прокладки на присосках (зачем вообще было вдаваться в столь интимные подробности?), ну подумаешь горячий, пылкий, обвитый мышцами, но со страшным лицом муж, который купил тебя на рынке работорговцев (посреди обжигающего=то севера самое то, пойдет для сугреву), подумаешь " а она вся такая оказалась незаменимая принцесса голубых кровей". А еще тут будут летать на звездолетах, разводить оленей, добывать полезные ископаемые, считать запасы на зиму, ну и размножаться, конечно, куда ж без этого.Термоядерная смесь, короче говоря.
Но я все же дочитала. Из принципа уже. Меня просто жаба давила на несколько потраченных вечеров, когда я пыталась выяснить, шутит Медведева или нет. А потом уже и просто любопытно стало, чем же закончится вся эта "безумно романтическая" эпопея.