Anna_A

12 февраля 2017 г. 09:07

Долго я ходила вокруг да около данного поджанра. К играм я питаю страсть. Немало времени провела на их просторах. Сейчас в силу многих обстоятельств играть нет возможности и времени. Но любовь моя не потухла. Лично на мне и моей жизни игры оставили большой отпечаток. Я открыла книгу .... и пропала на пару вечеров. Так все знакомо, так интересно, завлекательно.

Особой художественной ценности нет. Эта книга не для всех, сленг, действие по алгоритму заданному не всех впечатлит, не всем будет понятен смысл написанного. Эта книга либо поддержит жажду игры, либо всколыхнет былое. Я утопала в мире.

Прислушаюсь к советам читающих подобные книги. Что посоветуете еще прочесть?

Прислушаюсь к советам читающих подобные книги. Что посоветуете еще прочесть?

Подходит, по-моему, книга Потерянный игрок . Это первая из четырёх (а возможно и продолжение!) книг цикла, я бросил примерно на середине второй книги (первая кончается как-то "на полуслове").
На первый взгляд, на эту тему есть и книга Конкуренты , но она, похоже, неинтересная. По-настоящему интересны лишь первые две главы, я бросил примерно в конце третьей главы (из двадцати шести, включая два эпилога).

Спасибо! Лукьяненко читать вообще не могу, не мой автор. А первую гляну! Мне еще посоветовали цикл книг Д. Руса "Играть, чтобы жить"

Д.Руса очень советую))) Втянешься сильнее и помимо этого там история завершенная!... А то я сижу страдаю от того что Алебардиста прочитал и гОЛОВОЛОМКУ( СКАЧАЛ fb2 а там заканчивается на месте в кафе где они про спор договаривались....) и что дальше делать не знаю. может подскажешь где продолжние искать????

Я о наличии продолжения даже и не знаю... Головоломку еще не читала. А на СИ автора не смотрел? Может он там есть? Или, возможно, есть группы в ВК. Я просто пока даже не задумывалась об этом.