12 февраля 2017 г. 00:31

4 Шизофрения?

Да.
Я прослушала человека, который говорил сам с собой. Я тоже так иногда делаю, мне это доставляет некий дискомфорт, но не сильно пугает. Не до конца понятно, что он хотел нам всем сказать, что мы все рехнулись? Ну так он рехнулся вместе с нами. Что мы все жестокие? Ну так он жестоко обращался со своими героями, хотя волен был этого не делать. Ладно, пусть все будет так.
Я достаточно быстро забуду эту книгу, я уже не все помню в ней, поскольку подача очень хаотичная, сумбурная и как будто бесцельная. Или я тугая, что вполне реалистично.
Кто-то что-то делал, ехал, не делал, мылся, не мылся, писал про космос и инопланетных существ, продавал машины, пил, был геем, ошивался около машин. Ну да и Бог с ними, мне все равно, ничего меня не тронуло и никто. Наверное такой цели у автора и не было, кажется, он просто хотел выговориться и немножко порисовать женские штанишки и прочее.
И так далее.

Оставлю здесь приглянувшиеся мне цитатки.

В чем смысл жизни? Быть глазами, ушами и совестью Создателя вселенной, дурак ты этакий!

Может быть, Двейн Гувер и не знал, зачем он живет или что ему дальше делать со своей жизнью. Но одно он уже сделал правильно. Он поместил себя в безукоризненно удобный контейнер для человеческой особи.

Западная Виргиния была изуродована с ведома и одобрения исполнительных, законодательных и судебных органов правительства штата, облеченного властью, данной ему народом.

- Разные люди живут на белом свете, - сказал Траут.

Что же касается меня, то я когда-то пришел к заключению, что ничего святого ни во мне, ни в других человеческих существах нет и что все мы просто машины, обреченные сталкиваться, сталкиваться и сталкиваться без конца.

Он привыкал ко всему, к чему приходилось привыкать.