Forane

11 февраля 2017 г. 18:52

Всегда открывая книгу Пехова, я знала, что буду читать интереснейшее фэнтези с отличными героями и удивительным миром. Но что-то пошло не так. Это уже вторая книга, от которой я определенно не в восторге. И если предыдущая Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Мастер снов еще как-то пошла, то созерцатель - это, ИМХО, провал.
Не представляю почему, но книга получилась чудовищно унылой, однообразной и скучной. Действие в книге совершенно не ощущается, как-будто стоишь в болоте. А на самом-то деле приключения ведь есть. Здесь и мутанты, и война, и перестрелки, и тюрьма, и побег по реке, и бандиты, и болота, и война, и... много-много чего. Но это совершенно неспасает вязкость, недвижимость сюжета. Очень жаль. Из моего списка исчез еще один писатель, книги которого я раньше покупала совершенно не задумываясь.

Флэшмоб 2017. Спасибо за совет alia_rain ! Извини, но что-то совсем не мое((((
Собери всех!

а я сейчас как раз взялась за "Мастера снов") даже не знаю, понравится ли мне он, все-таки соавторства не очень люблю

вот это вин.
ты мне говорила, что он хорош, и мне книга вот очень понравилась.
а на деле сама поставила 2)
мне интересно что тогда в других книгах, которые тебе понравились - я их вообще в любимые занесу?

Ода, до недавнего времени я не задумываясь покупала все его книги((
Я просто обожаю Стража, Ловцов удачи и Крадущегося в тени) ещё Мантикора очень хороша. Остальные книги нравятся чуть меньше.
До недавнего времени единственной книгой, которая мне у него не понравилась была Ветер и искры, но она просто вызывала у меня какой-то внутренний диссонанс) я её просто читать не могла.