Ultraviolence_G

11 февраля 2017 г. 03:06

"Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была легкой? Так оставайся постоянно в стаде и за стадом забудь о себе."

Кайкен - это уже шестая прочитанная книга любимого Гранже и первое большое разочарование.
Знаете, на что похож этот роман?
На набор разных сюжетных линий неумело сплетенных между собой и выпущенной под одной обложкой.
Ну серьезно, получился некий черновой вариант драматического триллера.

Начало романа получилось вполне удачным - мрачный Париж, где орудует жестокий маньяк убийца, жертвами которого становятся беременные женщины. Незаурядный полицейский со своими тараканами в голове и проблемами в семье (стандартная характеристика, без штампов никуда). Вроде бы все есть, чтобы написать жестокий детектив в духе Гранже, но в этот раз автор решил всех удивить и детективную линию сливает не доходя до середины книги, выдает нам преступника на блюдечке с голубой каёмочкой и начинает новую историю.
Зачем было так резко все заканчивать, когда игра только набирала обороты? Новая сюжетная линия лично для меня - провал. Я не поверил этой истории, выглядело все очень нелепо и неправдоподобно (Те, кто читали книгу поймут о чем я говорю).

Переизбыток событий в книге лишь испортили содержание.

Итог: Автор попытался погнаться за двумя зайцами и ни одно не поймал.
Жаль, очень жаль...
Оценка: 3,5/5.

"Пассажир" пока остается самым любимым романом у автора.
картинка UltraviolenceG