lozowaia

10 февраля 2017 г. 20:48

2017:9
Клэр Кендал - Дневник жертвы

Кларисса - довольно симпатичная девушка, которая брошена парнем после многократных попыток забеременеть и атакована довольно навязчивым мужчиной с работы после одной случайной ночи. Точнее, для нее случайной, а для него тщательно спланированной. Куда она, туда и он. Рынок, поликлиника, работа, туалет. Она всегда под присмотром. Лёгкая настойчивость переросла в маниакальное преследование вплоть до разбора её мусора и отношений с её подругой.
Клариссе подворачивается возможность стать присяжной на судебном заседании. Небольшая передышка на семь недель, чтобы не видеть уже ненавистную рожу, но удастся ли абстрагироваться от навязчивого мужчины, чьи поступки уже переходят все границы? И является ли Кларисса первой в плане обожания у этой упыря?

Я ожидала многого от этой книги, особенно когда услышала такие нахваливания от консультанта на стенде ярмарки. Надеялась хоть какую-то схожесть с Коллекционером, но нет.
Мы имеем посредственный сценарий для третьесортного триллера. Девушка и маньяк. Старо как мир. Аховых поворотов я не наблюдала, интересных персонажей я не получила. Поставила 2/5 и избавляюсь от книги в ближайшее время.