Eva_Dumon

10 февраля 2017 г. 19:52

Когда тебя нигде не ждут - можно идти куда вздумается. В этом, наверно, и есть прелесть бродячей жизни.

Охотник на волков

"Лисий чертог" - это одна из немногих серий продолжения которой я жду с нетерпением. "Меня зовут Лис" так поразил меня своим сюжетом, хорошо продуманным параллельным миром, яркими героями и изобразительным повествованием с красочным авторским стилем. И когда я увидела, что "Охотник на волков" вышел в продажу не теряя времени купила ее и тотчас села за чтение.

"Охотник на волков" - достойное продолжение приключений девушки-война Лис. И хоть в первой книге нам был раскрыт этот персонаж досконально в продолжении тоже чувствуется его развитие и заметный рост. Как я люблю когда авторы не возвеличивают своих героев, а выставляют на суд читателей со всеми их недостатками и шероховатостями. Так и Лис - неидеальная, грубая, ощетинившаяся постоянными потерями и окружением в котором обитает. Как она отличается от той девочки, с которой мы встретились в первой книге. Она стала взрослее, но при этом исчезла розовая завеса с помощью которой она шла к мечте. Вся воздушность, искренность и бескорыстие остались в прошлом, на смену им пришли прямой расчет, благоразумие и безудержное бунтарство. Но на протяжении чтения не раз в этой очерствевшей женщины проскальзывала былая знакомая девочка.

Появились новые герои, со старыми тоже происходили встречи на странице новой книги. Сюжет стал прямым продолжением. Уже знакомый мир заиграл новыми красками - новые города, новые люди и, конечно же, новые приключение. Мне безумно понравилось. И даже учитывая то, что фентази не является моим любимым жанром мои впечатления не испортились слишком подробными описаниями битв, детальной обрисовкой монстров и раскрытие на страницах людских пороков и слабостей.

Концовка книги полностью меня удовлетворила своей завершенностью и вместе с тем началом нового пути. У Лис появилась новая цель и что бы узнать какие же приключения ждут ее в будущем приключении буду ждать заключительную часть Лисьего чертога.