10 февраля 2017 г. 09:52

Слегка разочаровала меня эта книжка. Наверное, я сама в этом виновата, п.ч. слишком многого от нее ждала. Ожидания были навеяны названием, все-таки словосочетание "лучшая история" обязывает, ИМХО. У меня нет претензий к содержанию. по большому счету, почти каждое из размещенных здесь произведений заставит задуматься, что-то понять о себе, о людях, о жизни в целом и о собственном отношении к ней. Но вот форма меня категорически не устроила, если честно. Я ожидала найти здесь художественные рассказы, а получила кучу заметок-эссе, не отличающихся большими литературными достоинствами. Если совсем уж честно, у очень многих вещей никаких именно литературных достоинств нет вообще. Собственно, поэтому я и ощутила легкое разочарование - брала читать сборник рассказов, а получила мотивационные заметки. Может быть, если бы я с самого начала осознавала, с чем именно имею дело, то впечатления были бы иными. Проверю это на второй книге серии, которая также лежит у меня в загашнике - теперь-то я знаю, чего от нее можно ждать, а чего не стоит.

Значит, не исцеляет? Наверно, забыли в куриный бульон добавить курицу.

Курицу-то положили, а вот соли, перцу и ароматных травок добавить забыли))) Пресновато получилось, на мой вкус.