LadyPerfection

9 февраля 2017 г. 22:12

2 Александра Черчень "Факультет интриг и пакостей. Книга первая. Три флакона авантюры.

Книжечка так себе, очень посредственная. Автор явно страдает графоманством - прямо словесный понос ни о чем. Сюжета почти нет - очень скучное чтиво. Ощущаются попытки юморить - но они так и остались лишь попытками. Мир вообще не проработан - мы так и не узнали, где живут герои. Все ограничено стенами Академии, о которой, кстати, тоже ничего не известно - так, в двух словах история. Кто там преподаватели, какие предметы? А автору не важно (видимо, читателю это должно быть не интересно). Только два преподавателя - главных героя (без собственной истории) и гг - студентка и два ее друга. И это все!!!! Зато автор решила удивить читателя своими познаниями волшебных рас, а потому в книге были упомянуты, ни много - ни мало, аж порядка тридцати сказочных персонажей!!! : вампиры, ведьмы, водяной, гномы, гоблины, големы, горгульи, гули, демоны, домовые, драконы, дриады, духи, зомби, кицунэ, личи, мавки, маги, навь, призраки, скелеты, тени, тролли, умертвия, упыри, химеры, черти, эльфы, энты, ну и просто люди (человеки). Да, все они упоминаются просто так, от нечего делать. Так и представляешь себе автора, работающего над текстом: Так, кого бы мне вставить в это предложение? Кого я там еще не упоминала? Где мой словарик по сказочным существам? В целом, вышла пустышка - полная графоманская ерунда.

Книгомарафон