9 февраля 2017 г. 21:07

5 Сильная женщина не плачет у окна

- Ты мне позволишь снова сесть на судно? Я люблю быть свободной в своем решении отправляться туда, куда я хочу. Я хочу такого человека, который бы меня отпускал всегда

Бывает ли у вас, что книга цепляет настолько сильно, что после ее прочтения остается долгое послевкусие и ты даже не знаешь, что читать дальше?

"Именно поэтому я и уехала, из - за обретения этой самой силы, которая и дает мне отвагу - победить собственную смерть.

Лили и море" покорила меня. Возможно виною моя любовь к морю, возможно моя любовь к свободе...
О Лили не известно ничего.

Я - беглянка, дикий зверь, бродяжка всех дорог, я не могу измениться. Я ничего не прошу. Свою жизнь надо прожить совсем в одиночку

Слабая женщина в мире сильных мужчин бьется за свое право жить на уровне с ними, быть не хуже. В чем-то это книга напомнила мне фильм "Северная страна". Лили странная, ее сложно понять, но она такая настоящая! Меня утомили женские образы, которые ищут только любовь, Лили же ищет смысл жизни, она хочет жить, ощущая эту самую жизнь, а не наблюдая за ней с окна.

Я не хочу больше умирать от скуки, от пива, от шальной пули. От несчастья. Я уезжаю.

Вряд ли эта книга понравится всем, у нее необычный слог и очень нестандартные герои, но на моей полке наиболее понравившихся книг она точно займет свое место.