Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

9 февраля 2017 г. 17:47

2.5

Мне стыдно признаваться, но я тот человек, который совершенно не умеет организовывать свое пространство и время. В квартире у меня 90% времени настоящий бардак. Поэтому эта книга могла оказаться для меня спасением, но не оказалась им и я объясню почему.
Изначально советы Реджины Лидс мне понравились, даже появился энтузиазм и я начала потихоньку разгребать завалы, но потом пыл как-то поугас, ее советы конечно хороши, но все-таки они рассчитаны не на маленькую российскую квартирку и не на российский образ жизни. Идея с экспрес-уборкой за 8 минут мне приглянулась ( кстати, а почему 8?) Эту штуку я практиковала и до книги, но остальное как-то не воодушевило, а вот совет выкинуть любимые магниты с холодильника и оставить только несколько мне оказался не понятен. Или сумка-холодильник, или уберите ее, она ведь мешает, а если ее нет, то купите. Ага, чтоб убрать ее в машину, которой тоже может и не быть. А еще совет с лампой на кухне, это показалось мне и вовсе смешным. Значит так, покупаете обычную настольную лампу, ставите ее на кухне и когда ночью соберетесь похомячить в свете от лампы будет уютнее наращивать жировые бока.
Итог: книга для американцев.