8 февраля 2017 г. 22:04

5 Годнота, да еще какая!

Ну что же, вот я и дождался электронки. Купил через 30 минут после выхода, почему так ‘’долго’’ томил с покупкой?-так ведь не знал ж о выходе, залипал в мультиплеер батлы).
Стиль создания сюжета мне афигеть как зашел еще с Хакера, да и не мне одному, судя по лестным отзывам публики, и когда вышел отрывок ВСМ, я уже думал не доживу до релиза финалочки. Прочитал я книгу за 6 часов с перерывом на ужин. Я не знаю как у Юрия удается так сочинять-меня буквально затягивает и я не могу оторваться от ‘’впитывания’’ абзацев. Наверное, взаимодействие героев и их диалоги-главный концепт успеха, по крайне мере, для меня. Вся эта взаимопомощь, друга не брошу в беде, пафосные фразочки-меня цепляет, вкатывает и все тут. В произведении все время происходят какие-то события, не дающие отвлечься от строк. Грамотно и, главное, интересно обыгранные локации, препятствия, монстры, скрытые враги-все это залог годноты. Говоря о годноте, название произведения настолько четко соответствует содержанию, что я даже себе представить себе этого не мог. Под конец началось такое, что аж руки чешутся заспойлерить, а низя) Ну а в самом конце… Я… У меня нет слов в общем, такого поворота событий я не ожидал, и именно это-фишка писателя, умеет от преподносить неожиданные сюрпризы. Кароч ВСМ-книга, которую в цикле сталкера из последних вышедших, по моему мнению, стоит прочитать первым делом, да и вообще лучше начать с первой книги цикла Взломать Зону, если вы этого еще не сделали. Жаль, конечно, что от автора это последняя книга сталкера, но чего уж, достойное завершение, ничего не скажешь.