8 февраля 2017 г. 17:38

3 Реклама коуч-услуг

Книга небольшого объема и ожидания мои оправдались...

Вам не показалось, что это реклама коуч-услуг, программа курса или еще-то в этом роде? А как еще охарактеризовать книгу, которая затрагивает казалось бы все направления деятельности человека и при этом изложена всего на 150 страницах.

Не могу сказать, что авторы открывают что-то новое для тех, кто читал, например, Стивена Кови. Хотя, для тех, кто только ступает на путь развития себя книга должна дать кое-какие основы и возможно, они будут от нее даже в восторге.
Из того, что понравилось мне: почувствуй себя спринтером, а не марафонцем - короткие дистанции со светом в конце туннеля и обязательным отдыхом, т.к. главный наш ресурс энергия, которую нужно восстанавливать.

В книге авторы выделяют 4 вида энергии: физическую, эмоциональную, умственную и духовную энергии, которые взаимосвязаны между собой. По каждому виду даются рекомендации, да именно рекомендации, т.к. они весьма поверхностны, вы не найдете в книге четкого алгоритма действий. Вам придется потрудиться и почитать дополнительную литературу и заняться самоанализом, либо обратиться за консультацией к авторам книги.