alenenok72

8 февраля 2017 г. 14:20

Прослушала небольшой сборник рассказов Конецкого.
Если честно, так до конца и не успела понять, понравилось мне или нет.
Рассказы юмористические, а отношение с юмором у меня очень сложные. Далеко не все, что смешно, смешно мне.
Да, здесь были какие-то очень смешные моменты, пожалуй, больше всего понравилась часть с боцманом. А смеялась, наверное, больше всего над тем, как Фома Фомич доклад читал не тот. Но с другой стороны в том, как про Фому Фомича рассказывается чувствуется отсутствие доброты, а такие вещи меня напрягают.
Однозначно буду дальше знакомиться с автором. Пока не сделала вывода нравится или нет.

Записки любителей

некоторые рассказы начитал Иван Краско - совсем по-другому воспринимаются, нежели как в начитке Лебедевой

А Я не Лебедеву слушала, Я в виде спектакля слушала.
Я вот эти рассказы: http://abook-club.ru/audiobook=36841/ слушала.

а, муж Юльки Меньшовой и Ко?! Ну да, они как-то, на мой взгляд, неопределенно прочитали. Мне даже мешало музыкальное сопровождение, безусловно оно создавало настроение, но отвлекало от мыслей о рассказах

Про Фому Фомича - это надо читать Вчерашние заботы целиком (рассказы - это отрывки из романа).
Тогда уж никак не получится заподозрить Конецкого в отсутствии доброты. Любит он своего Фому Фомича, несмотря ни на что любит!
Это я точно говорю, раз сто роман читала! Поверь!

Вот точно! Я вообще не понимаю, как со слуха это воспринимать, интонации чтеца накладываются и смысл забивают. И пропадают нюансы, а без нюансов Фому Фомича не понять....

Весь груз марганцевой руды перевалился на правый борт, крен стал пятьдесят градусов, и после этого нюанса пароход уже и потонул…
Любовь к Конецкому неистребима в сердцах наших :))

Так я вот перечитывала Вчерашние заботы и поймала себя на том, что вставляю это словечко всюду, надо и не надо ))) То есть вошел он в нас крепко ))

Не знаю, у меня со слуха замечательно воспринималось.

Верю-верю! Вообще у меня в планах весь цикл За доброй надеждой, так что если Бог даст, то и до Вчерашних забот доберусь.

А у меня наоборот, рассказы совсем без юмора.

Я еще позже буду с ним знакомиться.

У меня тоже дружба только начинатся)