StellaStarks

8 февраля 2017 г. 12:48

Увлекательный учебник авторитетнейшего эксперта по внешней политике США. Это был умнейший человек. Благодаря таким учебникам понимаешь, что чтение исторической литературы может быть занимательным занятием. Лёгкая подача материала. Море полезной и любопытной информации, фотографии, иллюстрации, качественная печать. Впервые прочитала в 2010 году, узнав о смерти Анатолия Ивановича, и теперь переодически поглядываю снова. Вот и сейчас после выборов в США, заглянула для оживления в памяти истории этой страны. Читая такой учебник осознаёшь , что реальность интересней вымысла. Хотя конечно, вымысел уютнее читателю. Поэтому большенство из нас предпочитают художественную литературу. Но прочитав эту книгу, вы можете поменять свои предпочтения. Потребность и объём энциклопедических знаний у каждого человека свой, но если вы хотите его расширить и вам интересная тема, то книгу рекомендую к прочтению. Здесь ни только история американской культуры (почему они такие), но и история становления государственности, формирование менталитета.