sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 февраля 2017 г. 00:51

Не думай о времени, думай о вечном
О том, что любви нету края, она бесконечна
Но так быстротечна.

И счастье моё и все тебе отдам
Ни с чем останусь сам, брошу все к твоим ногам...
Моя прекрасная леди.

Она пришла в их жизнь непрошенной гостьей и нарушила весь холостяцкий устав мужчин, давно свыкшихся с отсутвием женщин в доме, и принявших это, как должное.
Так кто же она, их кузина Рейчел? Аферистка, жертва или роковая женщина, умеющая использовать мощный психологический арсенал?

Дафна Дю Морье загадала загадку, на которую нет однозначного ответа.
Её Рейчел- олицетворение женственности и какой-то непостижимой притягательности. И в то же время- вокруг неё вьются слишком ощутимы флюиды коварства и хитрости.
Она умеет манипулировать людьми, да так, что окружающим и невдомёк, что их используют.
Паучица, плетущая тонкую паутину, волчица, хищно поджидающая свою жертву, и в тоже время хрупкая женщина, которую хочется оберегать и защищать.
Её нечем оправдать, но и предъявить ей нечего.
Разве можно обвинить женщину в том, что она красива, обаятельна, обладает харизмой, привлекает мужчин?
Ведь не под пытками же она заставила кузена Филиппа изменить завещание.

Великовозрастный болван, вот кем для меня есть Филипп. Кажется, что он всё ещё не вырос из коротких штанишек, хотя мужские инстинкты уже завладели им. Так легко поддаться на уловки, так по-глупому угодить в столь явную ловушку.
Но может вся беда в том, что он и правда не знал, насколько могут быть коварными женщины? Эмброз воспитал его, научил многому, но встреча с Рейчел не была предвидена.
Женщина-катастрофа, женщина-ураган. Совершенное зло, прячущееся а ангельской улыбкой. Или всё же жертва обстоятельств, несчастная, запутавшаяся в своих же сетях, леди невинность?

Эмоциональная, чувственная, не знающая жалости. Умная, расчётливая, знающая себе цену. Кузина Рейчел умеет вить верёвки из мужчин, поднаторела она в этом, ей не впервой. Кузен Филип- отлично подходит на роль марионетки. Глупый богатенький мальчик. Его предупреждали, да только разве любовь внемлит рассудку?

"Есть женщины, возможно, вполне достойные, хорошие женщины, которые не по своей воле творят беду. Чего бы они ни коснулись, все оборачивается трагедией."
И есть мужчины, которые с радостью готовы окунуться в эту трагедию с головой.
Как их судить? И тех, и других...

Игра в Классики.

Есть мысль с кузиной "познакомиться")

Осторожней, пожалуйста)

Ппостораюсь.))

А ты сама что думаешь по поводу Рейчел?

Ну я всё в рецензии сказала. Рейчел- сама женственность. Это факт.

Нет, в том смысле веришь ли ты в ее вину? Что она убила мужа, что пыталась отравить Филиппа и тд?

Верю. Вот сейчас в это мгновение верю.
А начну перечитывать- стану сомневаться.

А я не верю. Но со мной никто не согласен (как в случае с "люди зимы"). Эх... :)

А что тогда?
Твои версии каковы?

Я не могу утвержать, что там было с Эмброузом, потому что нам эта история не рассказывается совсем, но Филиппа она убить не пыталась. По крайней мере те зерна, которые она хранила, могут использоваться как лекарство в маленьком колличестве. И зачем ей было выхаживать Филиппа, если даже врачи на нем крест поставили? Спокойненько бы дождалась его смерти и все.

- для алиби)?

У него менингит был после купания в холодной воде, зачем ей алиби?:)

Я пошутила)
А сли серьёзно, то кто её знает. Женщина странная, загадочная. И посвоему принципиальная. Модет у нее хобби такое- изводить мужчин ядами. Или мстит за что-то человеческом роду.

Ну ты уже прям глобально в проблему зришь ;)

А как же)

Рейчел -очень яркий персонаж. Хитрая женщина, настоящий манипулятор, но к ее действия не придерешься. Ее вины нет, что люди ей верили, она просто пользовалась ситуацией.
А Филипп - настоящий болван.

Согласна с тобой полностью.
Рейчел уроки женственности бы преподавать)

Хитрая женщина + настоящий манипулятор = настоящая женщина!

Очень умная, и при том неизменно женственная, просто молодец
А Филипп - точно болван. Недотепа великовозрастная

Умеешь же ты заитриговать)пошла себе добавлю)

Иди-иди)) приятного чтения)

Согласна с тобой во всем)

Спасибо)

Шикарная книга)) читаешь - одно думаешь, потом начинаешь перебирать события заново - к другой версии склоняешься... И можно выбрать, какая нравится)) А Филипп, конечно, редкостный идиот.

Вот точно! Постоянно меняешь мнеия. И до финала ни в чём не уверена.

Я и после финала ни в чем не была уверена)

Книга-интрига)

Ага) когда-нибудь обязательно перечитаю, уже зная, что будет дальше, интересно, к каким выводам я тогда приду)

А вот это идея)

А то)

Таак, очень хочу эту книгу, поэтому пока тебя не читаю)

Тебе понравится.
Я про книгу)

Мне вообще Дафна нравится, а эту все особенно хвалят)

Тоже люблю Дафну.

друг))

Я рада, что тебе понравилось))) Классная история)))

Замечательная! Обожаю истории Дафны)

как я люблю ее загадочность и недосказанность))прелесть))

Я тоже)