7 февраля 2017 г. 16:05

5 Фантастическая книга!

Книга "Волшебные приключения в мире финансов" оставила у меня двойственное мнение. Хотелось купить что-полезное и интересное. О полезном стало сразу ясно, когда прочитала внушительные отзывы о книге: это и ведущий сотрудник Центрального банка России, и доктор юридических наук, очень известный журналист, доктор педагогических наук... Очень уважаемые люди, которые прочитали эту книгу не только сами, но и члены их семей также. И это было лучшей рекомендацией, поскольку у нас часто продают книги, за достоверное содержание никто ответственности не несет. Это во-первых. А во- вторых, книга оказалась необыкновенно захватывающей. Здесь много приключений. Герои вполне осязаемы , благодаря прекрасным иллюстрациям.
И, в то же время, в книге есть и любовь, и предательство, и даже убийство. Давно не читала книги с таким захватывающим сюжетом. Мне кажется, что это новое направление в художественной прозе и аналогов нет пожалуй нет. Мне понравилось не только содержание, но и оформление. И это не только иллюстрации. Рецепты той эпохи мы попробовали приготовить всей семьей.Прекрасное домашнее мороженое. По книге этот рецепт дарит жена Клауса китайскому императору, когда они подписывают сделку. Это - нечто!. Рекомендую прочитать эту книгу, думаю, что каждый из читателей найдет что-то для себя новое. И, спасибо авторам. Остроумно, блестяще, с юмором и сарказмом. Все, как в жизни, одним словом.