6 февраля 2017 г. 17:21

Вторая книга по счету и второй раз она мне понравилась. Новая героиня в знакомом нам уже сюжете. Хотя не очень она уж и новая, но все же.
Мне понравилась история Сибеллы, и она показалась мне даже интресней истории Исмэй. И конечно же намного трагичней. Но все же, после событий в Ренне сюжет стал для меня предсказуем, хоть это и не глобальный минус. И любовная линия мне не понравилась. Вот даже не знаю почему. И Сибелла мне нравится, и Чудище вполне себе хороший персонаж, но только не вместе. Не зашла мне эта пара, как бы я ни пыталась проникнуться их историей. Я представляла рядом с ГГ кого-то по типу Дюваля. И, может это станновато, но даже пара Сибеллы и Юлиана ( хотя учитывая, что они всё-таки не родственники, не такая уже и странная) мне нравилась больше, и я даже вначале немножечко надеялась, что они могут быть вместе. Ведь, по сути, Юлиан также ненавидел своего отца и хотел другой жизни для себя и своей возлюбленной. И, как можно увидеть по ходу сюжета, он действительно любил Сибеллу, по-своему, но любил. Эх, жаль, жаль. Надеюсь, что не одна я была за эту пару:)

Так же концовка натолкнула меня на мысль, что как-то слишком хорошо всё складывается. Уже две героини нашли свою любовь, одного врага, можно сказать победили, и я уверенна, что и третья книга закончится хэппи-эндом. Нет, я люблю, когда все хорошо заканчивается"и жили они долго и счастливо, и бла бла", но не всегда). В истории Исмэй я ждала этот хэппи-энд, а вот в истории Сибеллы наоборот. Не хватило какого-то надрыва в истории, того самого "темного торжества". Вернее торжество было, а вот темное ли.... Кажется, я перечитала слишком много мрачных книжек)

Обе книги хороши, надеюсь на скорый выход третьей, что бы поближе познакомиться с загадочной Аннит.