6 февраля 2017 г. 04:30

2.5

Простите меня те, кому это нравится. Возможно, не мое. А может просто автор попробовал собрать вместе и серьезность и бесшабашный юмор. Вот честное слово, было бы гораздо лучше, если бы было одно из двух. Или альтернативная история с легким, ненавязчивым юмором. Или убрать серьезные рассуждения о истории и оставить беспощадный простой юмор в каждом слове и каждом явлении. Да и то был бы перебор и лучше чуть уменьшить. Переключаться с одного на другое - не выходит.
Юмор вообще простой как доска. Читаешь и думаешь "а! Поняла. Тут должно быть смешно. Угу". И читаешь дальше с серьезным видом. Читать как, например, "Мы - светлые эльфы" - то есть отключив мозги, легко, просто с песенкой и юмором - не выходит.
Ощущение, что автор пытался шутить напропалую, и при этом серьезно рассуждать, но золотая середина не вышла. Автор честно пытался.
Не могу сказать, что мне совсем не понравилось. Идея-то хорошая, и иногда было нормально смешно, рассуждения о альтернативной истории интересные. Но этого очень мало было в книге, к сожалению. Читать ещё не тянет.

В любом случае спасибо за флэшмоб-рекомендацию princess_light ! В целом не жалею потраченного времени =)
(Флэшмоб 2016)