5 февраля 2017 г. 20:25

Неплохой, в общем-то, роман, но… Мне лично не хватило эмоций. И не хватило обоснуя поведения героев в начале романа и произошедших с ними изменений в конце. Того самого осознания героями ошибочности своих суждений и собственного мировоззрения, принятия собственных страхов и чувств я не увидела. Да и в целом герои часто выбивались за рамки заявленных типажей. Откровенно говоря, героев всю дорогу шатало до такой степени, что очень нелегко разобраться в их характерах.
Если говорить о романе в целом, то есть здесь не мало интересных моментов, но и многое откровенно смущает. Например, вся история завязывалась на ненависти героини к герою, но эта ненависть, в некоторой степени обоснованная, слишком уж быстро трансформировалась в банальную сентиментальщину и нескончаемое слюнопускание со стороны гордой девушки. Нет, я помню, что «от ненависти до любви всего один шаг», но изначально героине не за что было тайно или явно вздыхать по герою, а вот испытывать к нему неприятие повод у неё был, по крайней мере сама девушка считала себя вправе ненавидеть мужчину.
За действительно эмоциональную концовку и за в целом неплохую историю увеличу бал, но всё же роман мог быть и лучше.