5 февраля 2017 г. 18:13

3 Драма, высосанная из пальца (спойлеры)

Я осознанно решила прослушать этот роман, т.к. нужно было отойти от довольно неприятной книги, прочитанной до этого. Женское милое чтиво где в принципе нет леденящих душу моментов самое оно чтобы разгрузить мозг и нервную систему после чтения триллеров. В принципе, роман действительно не плохой, как раз чтобы скоротать время во время уборки или во время дороги. Но остался не очень приятный осадок из-за того, что у меня такое чувство, будто меня где-то обманули. Всю книгу (вплоть до самого ее конца ) автор нагнетала такую интригу и тайну героев книги, что я думала что там реально случилось что-то из ряда вон и из-за чего живущие ныне уже постаревшие герои страдают до сих пор. Оказалось, что причина лишь в том что одна из главных героинь страдала отсутствием мозга и жила лишь сиюминутными порывами своих эмоций. Мне искренне не понятны все ее действия с того момента как она разорвала помолвку с женихом и как она дальше себя вела. Такое ощущение, что девушка любила только себя. Ну серьезно. Как можно было не дать шанса ЛЮБИМОМУ человеку объясниться? Как можно было изменив мужу и убедившись что она точно его не любит, а любит своего бывшего жениха все равно тянуть лямку и со страдальческим видом отказывать любимому человеку в воссоединении? Кааак? Боже, что в голове у этой женщины? Всю историю, которую так нагнетала автор (вернее смысл истории) можно объяснить в двух словах так: одна из главных героинь тупо психанула и испортила жизнь окружающим ее людям. Другая главная героиня раскрыла эту "тайну" и почему-то всю книгу жалеет эту неадекватную женщину. Сия история останется для меня загадкой.