5 февраля 2017 г. 18:09

Я действительно безумно люблю читать о всяких мимимишечках, любви, отношения и блаблабла. Это мне как-то больше помогает отвлечься, помечтать о таких прелестях и просто отдохнуть от жестких реалий. И к таким книгам я не отношусь особенно строго или что-то вроде того. Для меня они несут развлекательный характер и при выставлении оценки я основываюсь на своих эмоциях и не более того.
В данном случае мне было довольно непросто определиться с оценкой. Я, наверное, раз 5 как минимум меняла её и до сих пор не могу определиться. Но пока остановилась на 4.
Собственно почему?
Мне понравился сюжет. Хоть он уже заюзан до дыр, но именно с таким главным героем мне было интересно, даже несмотря на то, что всё, понятное дело, было предсказуемо уже хотя бы из названия. Главным образом в этой книге мне пришлась по душе именно та часть, в которой рассказывалось о всех моментах жизни Дона. Все эти его проекты, жизнь по графику, каждая минута обязана быть задействована и прочие. Но. Когда уже пошла часть уже с участием Рози..это как-то не вызывало каких либо эмоций, а всё казалось слишком идеальным и наигранным, вот правда. Тем не менее, книга смогла выполнить свою функцию. И да, к тому же в книге весьма неплохо описывается сам момент зарождения любви. Так же тем насчёт того, что многие люди ищут идеалы, при этом забывают о чувствах. Это и стало причинами моей остановки на оценке 4.
Если у Вас есть желание получить то, чего хотелось мне (смотрите немного выше) - к прочтению советую.

Прочитано в рамках Лампомоба 2017
Рекомендация ovshiro