Mao_Ri

ффантастический единорог

5 февраля 2017 г. 10:43

4.5 Король убит, да здравствует беспорядок!

Новый мир, который ужасно похож на наш времен мушкетов, ружей и пушек. Новая магия, которая не похожа ни на что.

В стране прошел переворот, монархия свергнута, вся знать казнена, во главе страны встал фельдмаршал Тамас. Мотивы революционеров ясны и понятно, народ голодает, король растратил всю казну и собирается заключить невыгодный договор с соседом. История знает не мало пример, когда революция не становится решением всех проблем. Она не только не отметает старые, но и непременно тянет другие: гражданская война, дележ власти, агрессия соседних стран, которые не прочь воспользоваться ослабленным внутренней борьбой состоянием соседа.

Сюжет построен вокруг разных людей. Фельдмаршал Тамас, тот человек, который сверг монархию. На нем теперь лежит огромная ответственность за страну. Таниэль, молодой но талантливый пороховой маг, который вынужден будет выбирать между отцом и другом. Адамат, которого вновь призвали на службу и перед которым встает выбор между долгом и семьей. Нила, простая прачка, которую переворот лишил работы в доме знати. Избранный Борбадор, которого давно уже исключили из Королевского совета, сослали на самую окраину, но который даже теперь составляет опасность, пусть и против воли. Ка-Поэль, немая дикарка, чья магическая сила совершенно неизвестна. И множество других персонажей, понятных или загадочных в своих поступках и целях.

Книга все-таки в первую очередь про гражданскую войну и политические интриги, про людей. Про то, что у каждого есть слабости, что любой человек может стать переломным моментом в любом деле, что порой личные симпатии и антипатии ставятся выше приказов руководства или здравой логики. И уже во вторую очередь книга про сверхъестественные силы, про магию, про богов.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!", "ФфантGame"

Новая магия, которая не похожа ни на что.

А вот это сразу интерес порождает)))

Только не рассчитывай, что она там будет очень обширная (я именно про пороховых магов говорила) :)

Так-с, так-ссс.... А почему я эту книгу еще не читала??? Я прям чую что мне понравится!!!! Спасибо за рецензию. )

Надеюсь, понравится)