5 февраля 2017 г. 01:15

2 такова жизнь. всегда есть но...

Я со Спарксом знакома давно, его книги я читаю, чтоб "отдохнул мозг" и чтоб насладиться очередной историей любви. Он просто мастер описывать любовь, чувства и эмоции влюблённых. Но, не в этот раз.
картинка Yumiko_imaitsu
На странице так 100 я поняла, что не испытываю того восторга, которые мне давали его произведения раньше.

Суть книги в том, что переспали ребятки, у неё 2 полоски, значит надо жениться. Спустя пару недель знакомства он переезжает к ней в какую-то их местную деревню, покупают дом, обживаются, готовятся к свадьбе. А он журналист и вся его писательская деятельность псу под хвост, ибо о чём в этой дыре писать.

С бытовухой автор очень перегнул, пол книги о покупке дома, ремонте и машине. Каких-то великих чувств тут и нет, у мужика депрессия, он раньше жил в NY и шлялся по барам, сменяя баб, а она библиотекарь и живёт в деревне, заставляя своего жениха до свадьбы несколько месяцев жить в отеле, а то мало ли что люди могут сказать, до свадьбы ни ни:)

Короче, не было ничего интересного, мне вообще не хваталось хоть какой-то активности от мужчины. А то как случилось горе, он начал её ценить, любить и лить слёзы, Боже, как банально.

В общем, чем дальше, тем скучнее. Я конечно дочитала, но хотелось бы больше ярких эмоций, книга то о любви, а получаешь серые и депрессивные будни. Скажем так, не лучшая книга Спаркса, пока она худшая.