5 февраля 2017 г. 00:30

С книгой Призраки Бреслау ассоциируются слова: цинично, физиологично, обстоятельно, (не) реалистично. Почему цинично? Уже на первых страницах читаем: "Мок осознал, что в каждой женщине видит шлюху... Насколько было бы лучше, если бы весь женский род состоял из явных шлюх". Поверьте, романтичнее не будет. Физиологические подробности - неотъемлемая часть жизни, от "моча или капли дождя падали с моста" до кровожадных убийств. Обстоятельно: в названии глав место, время; описания подробные.

Bеришь, что так было или могло быть. Одновременно с этим не можешь представить себе. Сначала я не могла представить себе убийцу, потом я не могла представить себе... как бы назвать эту компанию... людей-фанатиков.

После прочтения у меня два вопроса. Первый, это реальная поговорка? "У мужчины должен быть сын, который подаст ему кружку пива после работы." Второй вопрос, как я еще надеялась на что-то в конце.

КЛУЭДО

Вижу, ты наткнулась на детективную «жемчужину». Где тебе удалось ее откопать?

Ты впечатлилась? :)
Эту книгу выбрали для обсуждения в феврале.

Сначала я заинтересовалась. Не так часто встретишь твои рецензии, а тут еще и один из моих любимых жанров. Я просто не могла пройти мимо. А потом уж я впечатлилась содержанием))
Группа интересная, возьму на заметку ее подборку ;)