4 февраля 2017 г. 16:15

Мне кажется я помню переплет этой книги еще с детства, почему-то мне тогда казалось, что это какой-то очередной бульварный пошлый романчик, как же я ошибалась. Пыталась отыскать эту книгу на полках у родителей, но не смогла, поэтому читала в электронном варианте. Читала запоем 1,5 дня, до 3 ночи, и вот закончив, могу сказать два слова - потрясающий роман. Глоток свежего английского воздуха, давно хотелось прочитать что-то в лучших традициях Шарлотты Бронте.
Перед тем как прочитать "Ребекку" видела несколько обзоров на нее и читала отзывы, многие сходились в том, что первая часть повествования чуть раздражает, так как главная героиня страдает заниженной самооценкой, излишней зажатостью и неспособностью постоять за себя. Да, есть такое, возможно я была подготовлена и для меня это все прошло более легко и менее раздражительно. Роман захватывает и при его чтении, думаешь, а что же будет дальше?? Честно говоря, я ждала, что Ребекка окажется жива, но такого поворота сюжета никак не ожидала. И постепенное нагнетание обстановки, все это на фоне сначала жуткой жары, навевает на нас предчувствие чего-то грандиозного, где-то там собирается гроза и вот, она приходит вместе с дурными вестями.
Книгой я очень довольна, отличное написание, легко читается. 5 баллов

за рекомендацию спасибо DefyingGravity

очень рада, что вам понравилось! Сама без ума от этой истории, вроде и ничего особенного, но какая подача и атмосфера!
Кстати, у австрийцев есть отличный мюзикл по этой книге, очень советую к прослушиванию :)

О, спасибо за наводку)