Maple81

4 февраля 2017 г. 09:46

Мне эта книга показалась весьма увлекательной и подходящей для младших школьников. Старше уже будет скучновато, пожалуй. Конечно, это развлекательное чтение с максимумом морали, что все злодейства будут наказаны, но преступников перевоспитают.
О самом сюжете немного сложно говорить, потому что это все-таки детектив. :) Хотя в большей части не только взрослому, но и иногда ребенку не составит труда вычислить преступника. Только в последней части уже идет некоторое усложнение сюжета. Но все равно, примитивными приключения не назовешь, и авторы умудряются ввести несколько сюжетных линий. Главные герои, как видно из названия, кот и собака, которые организовали свое детективное агентство. А живут они в лесу, который полон разных зверей. тут и неутомимый Кролик, которому скучно и он только и занят как придумыванием разных забав для время препровождения, и запасливый Бобер, и слепой, но добрый Крот и свинка Хрюня, и ответственный лось Можжевельник, а постепенно в этот лес приезжают и другие экзотические для этих мест гости. Здесь есть для них гостиница, которой управляет жадный Ворон, есть и замок-музей, где они могут полюбоваться ценными старинными вещами. Так что, как видите, раздолье и для отдыха, и для происшествий.
И большой плюс книги для детей - различные забавные стишки и такие же милые картинки с шуточными подписями.