4 февраля 2017 г. 00:40

Пожалуй, начнём.
Плюсы: Лично я не нашла для себя плюсов, если кто увидит- сразу скажите мне.
Минусы: Докапывания демона крови до ГГ, его постоянные крики на тему: "ТЫ МОЯ!0!", разыгравшееся либидо. Любовь " с первого взгляда" Лианы и Валерика( про него отдельная тема), беготня этой Киры со свадьбой и ещё много чего. Сейчас попробую поподробнее рассказать.
Начинается сия эпопея с того, что "бедную" выпускницу Академии назначили преподавателем в лучшую Магическую академию их мирка( не, ну а чо, зачем нужен опыт преподавания, она жи атличница!!) Потом Олесе( главная героиня) предъявляют правила, которые она должна соблюдать. Они настолько смехотворные для учителя, что я лучше просто промолчу. В них есть пункт про невозможность отношений со студентами, который ГГ конечно же нарушит. Почти каждый день ведьма напивается в стельку со своими друзьями- ведьмаком и бестией, а потом творит неведомую фигню, опохмеляется с утра, сетуя на жизнь. Про бедного Ведьмака отдельная тема, ибо Валерик( как я поняла) - его настоящее имя, а не сокращение от "Валера", поскольку его так величают всю книгу. А у главной героини ещё есть и неудавшаяся первая любовь с каким- то Эдом, при воспоминании о потери которой она безутешно рыдает пару минут, а потом опять нажирается. И чтобы заглушить боль своего персонажа авторша добавляет бешеного демона и молодого оборотня., которые должны обласкать ведьму, которой " не хватает нежности". Олеся распыляется на тему того, как она желает любви. Ей не хочется, чтобы её считали бешеной ведьмой, но при этом она продолжает вести себя, как пристукнутая, подсыпая галюценогенные сторожу- циклопу. Но странней этой Олеси только её подруга Кира, которая выходит замуж за черта по великой любви( нет, тот факт, что она залетела, конечно же, не имеет отношения к их чуйствам) Она всю книгу раздражала со своими свадебными закидонами по типу тех, когда Кира выбирала 4 часа торт или того, как она подбирала стопяцот часов цветочные букеты, ибо ей хотелось САМОГО-САМОГО. Потом, наверное поняв, что её герои припадочные и не заинтересуют читателя, авторша решила добавить некую интригу, заключающуюся в том, что у ГГ, оказывается, есть жених, который привязан к ней кровным договором( бедный инкуб, как же его угораздило так вляпаться.) Но интригой это даже язык не поворачивается назвать. Есть ещё и Влад, которого ГГ встретила в обличии волка в самый первый день. Он посылает ей цветочки и с упорством осла отказывается соблюдать субординацию. И конечно же, при виде данного оборотня у Олеси "подгибаются колени" при том, что она знает его всего ничего. Итог:
Герои картонные, плохо проработанные, сюжет унылый, местами откровенно вгоняющий в скуку.
Ставлю 3 из 10 за старания. Надеюсь, что когда- нибудь данный автор напишет что- то стоящее.

Подскажите, пожалуйста, (собираю материал для подборки) в данной книге есть отношения между представителями разных видов?

Да, есть, но не советую этот маразм в подборку добавлять.

Да, есть, но не советую этот маразм в подборку добавлять.

Так я для этого и спрашиваю, чтобы оградить свой мозг х д А подборка на отношения между представителями разных рас: я то ладно, но может кому и понадобится)