3 февраля 2017 г. 14:55

3 Я не боюсь своих демонов, я кричу what's up (с)

А вот вы боитесь своих демонов? Я, честно говоря, да. Я вообще в последнее время не очень понимаю, что такое они там затевают в моей голове, потому что моя жизнь сейчас меня ну никааак не устраивает. Ничуть. Нисколько. Всё не то, всё не так. Я не знаю, что меня ждет в дальнейшем и на правильном ли я пути. Я совершенно не понимаю, что мне делать дальше, а порой даже кажется, что нахожусь в каком-то вакууме, неожиданно очнувшись в автобусе, который везет меня на работу, или настолько углубляюсь в свои мысли, что порой не слышу, что мне говорит собеседник.

Поэтому, о, какое чудо! когда в руки мне попалась книга "100 способов изменить жизнь", я с радостью схватилась за нее, как утопающий за соломинку, надеясь, что уж Лариса Парфентьева точно поможет мне разобраться в своих демонах. Но я не знаю, что в очередной раз пошло не так, вот только читала я ее с таким выражением shout.gif. Что уж там говорить о моих демонах, которые и вовсе злорадно хихикали, подзуживая, мол, чего это ты, сбежать от нас хотела?

Вся книга мне представилась просто набором цитаток, которые автор, такое ощущение, списала из своей одноименной колонки на сайте "МиФ", а также из других книг этого издательства. Чуть-чуть каких-то жизненных историй, в которых было всё плохо-плохо и вдруг стало хорошо, изрядная доля рекламы издательства "МиФ" и книг Барбары Шер, которая и публикуется в этом издательстве и.. Вуаля! Книга готова. Не знаю, возможно, я слишком скептично отношусь к подобным книгам или уж и вправду текст настолько неубедителен, но я как была в тумане, так в нем и остаюсь. Нет, ни к чему не мотивировала, найти или хотя бы попытаться найти свой жизненный путь тоже. Всё, что описано там, настолько избитые истины, которые я и сама знаю. Я не верю в то, что, начни я бегать, моя жизнь придет к чему-то лучшему, просто-напросто потому, что я стала дисциплинированнее. Я итак достаточно дисциплинирована, стараюсь всё выполнять в срок, вот только почему-то ни к чему прийти я так и не могу. Сейчас я переливаю воду из пустого в порожнее, как это делала и Лариса Парфентьева, поэтому, думаю, на этом можно закончить.
Ах,да, и самооценка моя как была ниже плинтуса, так и осталась на том же уровне.
картинка gentos

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка".

Здравствуйте) Совершенно солидарна с Вашей рецензией. Мне смутила доля "эзотерики" со словами про "помощь вселенной" и множество отсылок и перессказов других книг, однако, в целом, не могу сказать, что в книге совсем не было хороших мыслей. Однако, увидев, что она была написана за три месяца, всё встало на свои места.

Насчёт Вашей ситуации, если это ещё актуально, то я могла бы посоветовать Вам книгу "Важные годы" Мэг Джей, если Вы её ещё не читали. И ещё меня вдохновила "Книга о потерянном времени" Лауры Вандеркам. Она тоже содержит в себе множество историй, но посвящена больше теме планирования и той мысли, что у каждого из нас есть 168 часов в неделю и их вполне достаточно, чтобы жить полноценно. А также вдохновила на создание списков желаний (больших и малых). Да, тема избитая, но именно эта книга вдохновила начать действовать и примерно увидеть жизнь в разрезе на 10 лет вперёд.

В любом случае, надеюсь, Вам окажется это полезным. Удачи Вам)

Здравствуйте) Я, конечно, отвечаю очень "своевременно", простите меня за это, но книги с удовольствием почитаю и потом обещаю поделиться своими эмоциями от прочитанного :)
Спасибо Вам большое!

У меня в жизни сейчас похожая ситуация.
Рецензия написана почти год назад, поэтому, надеюсь, вы нашли выход? Нашли книжку, которая помогла все изменить, или просто решили действовать и теперь довольны своей жизнью?

Да, спасибо большое, просто нужно было кое-что поменять и теперь меня вполне всё устраивает.
Я надеюсь, что и Вас это чувство покинет и всё в жизни наладится.