3 февраля 2017 г. 11:33

Вот и прочла третью книгу цикла, что была у меня в хотелках. На данный момент могу чётко сказать, что третья книга чуточку лучше предыдущих, но сама эта история, как и прежде, остаётся лишена смысла. Сюжет построен на магии и колдунах, но при этом какой-то реальной пользы для других – нет. По сути дела, они своей магией помогают исключительно своим персонам и их это устраивает. Магия здесь всё так же на уровне – мы делаем всё для себя. Даже в самых банальных дамских романах есть хоть какой-то сюжет. Единственное, что хоть как-то разбавляет сюжет, это история Сьерры.

Сьерра дочка колдуньи, она может управлять стихиями. Но, как говорится, пока она из тех людей, кто не умеет контролировать свои навыки. Её мать в своё время бесследно пропала и оставила дочку одну. Долгое время она жила в приёмной семье и в 18 лет как раз попала к таким же колдунам, как и она. Чему посвящена эта книга? Поискам самой себя, рефлексии, ночным кошмарам, родам всяким и разным, а так же пустой и ненужной болтовне. В общем, если вы любите бытовые романы из разряда «а в какой бы магазин пойти» или «кто сегодня моет посуду» - то эта книга для вас. Продолжать цикл не буду, он мне не интересен абсолютно.

Прочитано в рамках "Борцы с Долгостроем"