grebenka

Просто читатель.

3 февраля 2017 г. 07:50

Наотмашь. Вот такое у меня ощущение от этой книги. Очень разные персонажи, молодые и старые, добрые и ядовитые, талантливые, ищущие. Кто-то пройдет через всю книгу, кто-то промелькнет, но все равно запомнится. Все они ищут счастья, только разное оно у всех. У кого-то сходить в кино с любимой девушкой, у кого-то чтобы дома щи да каша, у кого-то чтобы любил или хотя бы позволял любить. И все влияют друг на друга, тонкими ниточками переплетены их судьбы, а дернешь за веревочку ... И что?
И увидишь цепочку событий, которые приведут к неминуемому концу. Кому-то раздавит жизнь, кому-то спасет. Или даже всему человечеству спасет. Только даже и не знаю, что больше хочется спасти: человечество или вот эту одну жизнь, а через нее другую, а через нее третью. А еще про Юрика мне интересно. Будет ли он жить и чем, когда придет домой?
А Димка... Он же ничего такого не делал. Просто шел, искал себя, свою любовь, встречался с девушками. Рисовал. Просто рисовал. Собой рисовал.

Книга прочитана по совету Tarakosha в подборке советов друзей. Огромное спасибо Тане, а также Миле sireniti , Юле JewelJul , Ксюше ksu12 , Лане Lanafly , благодаря которым я прочитала эту книгу.

Также книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

Скажи же, офигенная супермегакнига!

Скажу:) Спасибо, Юль. Без ваших рецензий я бы на фантастику не решилась:)
Но, блин, жалко их так:(

Ну, я как увидела твою оценку на Вита Ностру, сразу подумала, что тебе понравится :)

И не ошиблась)

Как я рада, как я рада.)) Вот такие книги читать здорово, после которых масса мыслей.

Ага, спасибо, Танюш. Вот такую фантастику я читать могу:)

Мне тоже она тем и понравилась, что вроде фантастика, но столько жизненного в ней.)

Да, собственно так все и есть. Я часто думаю про то, какие мелочи определяют жизнь. Вот не потащила бы меня подруга кружева плести ( меня! я даже пуговицы пришиваю с трудом), может не стала бы я психологом:) А кажется - какая связь?:)))

Как интересно)) как же тебя кружева в психологию привели?) правда, интересно)
Да, мелочи определяют жизнь, это точно,и никогда не знаешь, какая ниточка сработает.
У него фантастики на копейку, а так жизнь в основном, фантастика только катализатором. И в очаге на Башне так, только катализатор, даже не фон.

Рекомендуешь ?)

Конечно) Всегда и везде)

Я после "Веревочки.." сразу хотела взяться, но что-то отвлекло.)

Спустя время даже лучше)

Во Дворце пионеров был не только кружок кружевоплетения, но и психологии))

А ларчик просто открывался)))

А кружева бросила ?)

Ага, но вообще-то было интересно)

Спасио, Светик, за оценку, за рецензию, за впечатления... За то, что ты с нами. Но я и не сомневалась)

Тебе, Мил, спасибо. Ваши рецензии поспособствовали.

Книга такая))) и мы старались)

ой), жму руку, жму руку)))) "очаг на Башне" обязательно к прочтению))), знаю, что есть в подборке, но и от меня еще))))))).

А ))))) это ж у тебя от меня "Очаг" да в подборке??))) написала, потом доходить стало, что это я "Веревочку" не успела в подборку занести))))))

От тебя совет конечно же будет прочитан))

Вот даже не сомневалась, что будет на пятёрку, Светик)) И написала о книге отлично!)

Спасибо, Ланочка:)