Po_li_na

2 февраля 2017 г. 22:11

Вторая книга о приключениях пса Симона и кота Роберто называется «Самсон и Роберто. Крутые ребята».

Пансионат, доставшийся в наследство Самсону, работает и привлекает все новых и новых посетителей. Среди желающих отдохнуть оказывается Налим Хельге. Но как его разместить в пансионате, если номера не приспособлены для рыб и водоплавающих? Нет ничего невозможного — выдра Улле мастерица на все руки всегда что-ниудь придумает, и вот уже Налим занял седьмой номер и наслаждается отдыхом! Казалось бы, все проблемы решены, но... нет! Оказывается пансионат хотят посетить вороны из рок-группы «Крутые ребята», о которых не раз писали в газетах, что они любители хулиганить в гостиницах! Самсон и Роберто снова в сложной ситуации: их ждет кража бас-гитары, скандал с рокерами и, главное, мировой дебют единственного на земле бас-Налима! Но они, разумеется, справятся со всеми сложностями!

Вторая история понравилась также, как и первая: легкий язык, прекрасный перевод, круговорот событий и стремительно развивающийся сюжет — все это очень пришлось по душе моей дочери-подростку. Да и я сама получила немало удовольствия и насмеялась вдоволь.

На этот раз Александра Шадрина выполнила иллюстрации в черно-зеленой гамме ( в первой книге была черно-голубая). Прекрасные графические рисунки, без сомнения, являются украшением повести. Рекомендую для чтения, начиная лет с 6 и до бесконечности. Надеюсь, получите удовольствие, как и мы с дочкой!