iandmybrain

Я не розенкрейцер

23 октября 2010 г. 23:53

Обычно я такие книги даже не добавляю в список прочитанного. Просто делаю вид, что этого не было.
Но тут решила признать правду - да, я прочитала откровенно глупую и, прямо скажем, дурную книгу. Уже с первой главы было ясно, что ничего хорошего дальше не будет. Да что там - я же знала, что Усачева автор романчиков "под Сумерки", что само по себе плохой знак.
Сюжет на грани отсутствия. Проблематика высосана из пальца. Герои все до одного неприятные. А уж то, как автор излагает свои мысли... Это стилем не назовешь. "Чувство - это тонкая субстанция" - о как! И всё это в духе детективов для блондинок с примесью "а расскажу-ка я про природу" и "ой, это же книжка для девочек-подростков, значит, надо что-нибудь умное вставить про любовь и прочие важные вещи".
В общем, халтура. Времени, что я на нее потратила, не жалко - подумаешь, час всего. Но больше я ни за что не пойду на поводу у собственного любопытства. (Да, мне было интересно - чем вся эта мельтешня закончится). Пора взять за привычку сразу бросать очевидную хрень. Да.