2 февраля 2017 г. 20:46

Не могу сказать, что эта книга мне на все 100% понравилась, но однозначно я с ней отдохнула, расслабилась и разгрузилась эмоционально. Вообще я не особо люблю истории про инопланетян, космос, захват кем-то планеты и прочие вещи, но здесь это более-менее вписывалось в канву всей истории. Единственное, чувствовалась в повествовании каша, некоторые персонажи были введены в текст крайне не логично, например, попадались знакомые, причём в таких местах, где героиня по идее и не должна была встретить. Слишком завуалированная история с так называемой 5й волной и что это такое. Слишком много туману напустил автор, когда вопрос был на поверхности. Для меня это не оказалось сюрпризом, потому что об этом говорил ещё отец героини. Если бы не было вот этой ненужной интриги, то было бы проще и любопытнее.

Вот я не люблю истории про инопланетян в традиционном их варианте. Прилетели, за 5 минут уничтожили Землю, а потом крутой парень их всех положил. Здесь же нет этого моментального вторжения. Здесь захват происходит стадиально, постепенно. Сначала происходит одно событие, потом следующее, потом следующее, до самого финала, пока не остаются так скажем нужные элементы. Поскольку это подростковая антиутопия, то это не будет никаким спойлером – в живых остаётся девушка по имени Кэсси и её маленький брат. По ходу действия истории они встречают других людей и не только людей, которые готовы их помочь. В целом всё динамично, интересно и если не иметь каких-то особых предпочтений, то вполне подойдёт для лёгкого чтения. И сам сюжет и романтическая линия были для меня любопытны, поэтому да, продолжение я читать буду, потому что в принципе ничего от этого цикла и не жду. Очень сильно подозреваю, что он довольно быстро забудется.

Прочитано в рамках игры "Трижды Три Темы" - совет slyFox

тоже самое:))читала перед премьерой,в принципе не плохо,но особо не впечатлила книга)
а фильм так вообще подобие истории,взяли основу и накрутили всё что хотели))

Пойдёт для расслабления, а так есть и хуже вещи

согласна)

Одно время очень хотела прочитать эту книгу. Тогда меня зацепила аннотация. А потом как-то забыла про нее. Надо будет все-таки найти для нее время.

Она читается быстро