nata_lie

2 февраля 2017 г. 14:45

В праздники нам больше всего хочется быть нужными.

Не очень я люблю, когда обещают крайне атмосферное чтиво, а оно не особо так-то и атмосферное. Нет, нет, все было мило, очаровательно и легко. Снег, снег, снежочек. И все же как-то не трогало это все. Хотя скорее всего в этом моя вина, кто же читает такие книжечки после новогодних праздников, а не в канун? только я)
Я не совсем люблю читать рассказы, но тут даже понравилось. Рассказы взаимосвязаны между собой и представляют собой полноценную книгу.

Морин Джонсон "Джубили Экспресс" — милый, приятный, светлый и романтичный рассказ. У девушки арестовали родителей и ее весьма срочно отправляют к бабушке. Но зимушка зима внесла свои коррективы и вот тебе интересные встречи, трогательные моментики и все такое прочее.
О нелогичностях типа бросить поезд и пойти с незнакомцем, потому что ненавидишь черлидирш, я думаю умолчу, будем относиться к рассказу как к сказочке.

Джон Грин "Рождественская пурга" — рассказ о возникающей из дружбы любви. Дружили себе двое юношей и девушка, но вот рождественская атмосфера взяла и свела двух друзей совсем в другом колюче. Джона Грина я люблю, он великолепен в описании подростковых чувств, его стиль узнается сразу.
Но как бы я не любила Грина и тему чувств между друзьями этот рассказ не зашел. Понравился меньше остальных.

Третья история - Лорен Миракл "Покровитель свиней", наверное самая серьезная из всех. И понравилась куда больше остальных. Она о девушке, которая проходит этап серьезных перемен в себе.
И в конце мы узнаем, что же стало с героями предыдущих рассказов, видим детали связывающие их между собой.

Это добрая и уютная книга просто создана для тихих зимних вечеров, с огромной чашкой чая. Думаю, однажды перечитаю ее, в период праздников, и быть может почувствую праздничную атмосферу.

Я вот тоже хотела прочитать её в канун праздников, но как всегда она затерялась среди всего остального) Теперь наверное отложу прочтение еще на год, вдруг все-таки получу ожидаемые впечатления :)

да, вы правы, думаю перед праздниками она будет прям конфеточка)