ElsaLouisa

2 февраля 2017 г. 10:18

Издатели этой книги - пиарщики от Бога, точнее - вруны от Бога. Вы хотите узнать, что значит быть принцессой и покупаете эту книгу? Ничего Вы не узнаете, а лишь найдете под обложкой изрезанные мемуары трех принцесс - Фике Ангальт-Цербстской, Луизы Прусской и Ольги Романовой. Да, мемуары эти очень интересны, но раз уж беретесь публиковать - делайте это полностью, а не урезайте целые куски и назовите книгу прямо: "Мемуары принцесс" . Читательский круг от этого меньше не станет, но вот автора -составителя, Первушину не будут считать лживой глупой женщиной.

Я даже знаю, с какого конкретно сайта мадам копировала и вставляла в вордовский файл:

Один: http://dugward.ru/library/xviiivek/ekaterina2_memuary.html
Два: http://dugward.ru/library/nikolay1/alexandra_feod_albom.html
Три: http://dugward.ru/library/olga_nick.html

Позор, мадам Первушина, позор!

Ох, Елена Первушина - это вообще Великий Компилятор. Читала ее книгу Петербургские женщины XVIII века - тоже набор текстов. Ваш отзыв только укрепил мое убеждение в том, что стоит избегать ее книг с заманчивыми названиями.

Да, лучше уж читать источники в оригинале, без сокращений. Тот же "Сон юности" можно было бы издать отдельно в хорошем качестве с массой иллюстраций...