2 февраля 2017 г. 07:49

вот и прочитана последняя книга цикла «Легенды красного солнца». Хочется отметить необычность как романа «Разрушенные острова»,
так и всего цикла в целом. Автор приятно удивил своими возможностями делать такие немыслимые повороты в сюжете, в судьбах героев.
Например Рика, которая должна была стать главой нового государства людей и пришельцев, а превратилась в чудовище, поедающее людей, и
все из-за благих намерений Артемезии. или Лан и Фулкром, которые преодолели множество трудностей, но пока от рук бандита, хотя до последнего казалось, что им
и в будущем будет уготована значимая роль в будущем.При всей своей масштабности происходящего, и логичности событий, не хватило мне немного глубины,
которая бы зацепила полностью, по скольку при чтении все казалось каким-то поверхностным. тут невольно хочется привести пример нападения на Замок в городе с параллельным сражением
с пришельцами из другого мира. Первое событие просто несущественно на фоне второго.
Однако, все кончается. и в принципе кончается неплохо, и оледенение отступает, и надежда на победу над врагом есть.и не только надежда.