brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

2 февраля 2017 г. 01:02

Есть у меня одна черта - я не всегда пишу рецензии сразу, точнее, я почти никогда не пишу их сразу. А зря, потому что есть такие книги, содержание и сюжет которых через пару дней забываешь напрочь. И вот сейчас, я практически ничего не помню. И не потому что я тянула с рецензией (хотя, и это тоже), а просто книдка попалась никакущая.

На самом деле, мне всегда была интересна тема вампиров. А где вампиры, там и оборотни, тем более, что волков я люблю. Хотя, простите, не оборотни, а лИканы, или ликАны - не знаю уж, куда правильно ударение. Короче, мутировавшие люди, решившие сожрать все человеческое начселение и сделать их себеподобными.

Так вот, все начинается с того, что наш герой, кажется, его зовут Патрик, или не Патрик (говорю же, уже не помню имен), куда то переезжает, а точнее сказать, перелетает с отцом, т.к того переводят по работе. Дальше на 2 стр нытье о том, как он не хочет, потом еще три страницы про дорогу до аэропорта. А потом, самолет, рассуждение о том, что нафига герой пил столько колы, и ему надо в место просветления. И трупы выпадающие из сортира. А еще какая-то хрень с когтями гуляющая по салону.

WTF? Что это было?: Что за хренотень я только что прочитала? Сюжет просто высосан из пальца. Может задумка и интересная, но воплощение нулевое просто. Это не просто плохо, или никак - это УЖАСНО. Ужасно неинтересно, ужасно нудно, ужасно написано. Терпеть не могу топорные фразы и диалоги состоящие из одного слова.

Совершенно ни о чем. Повезло лишь, что данный кирпич достался мне бесплатно от "Лабиринта" в подарочном каталоге. И сейчас эту муть не обидно отдать. Хранить на полке я точно эту макулатуру не буду - лучше на место этой книги станет что-то более нужное. И надеюсь, более интересное.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №25 - Красная Шапочка, тема №7 - охотник